DIRECTORIO DE LA REVISTA

Dr. José Luis Arrázola Delgadillo
DECANO FACULTAD DE CIENCIAS QUÍMICO FARMACÉUTICAS Y BIOQUÍMICAS
Dra. Magalí Magariños Egüez
DIRECTORA CARRERA DE BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA
Dra. Thania Castillo Vladislavic
DIRECTORA CARRERA DE QUÍMICA FARMACÉUTICA
Dra. Scarley Martínez Pérez
EDITORA EN JEFE

 

COMITÉ EDITORIAL 

  • Omar Arzabe Maure PhD

oarzabe@hotmail.com

Universidad Mayor de San Simón Bolivia

  • María Cristina López Roberts PhD

macrisroberts@gmail.com

Universidad San Francisco Xavier de Chuquisaca Bolivia 

  • Carlos Pinto Navia PhD

pinto.carlos,@usfx.bo

Universidad San Francisco Xavier de Chuquisaca Bolivia 

  • Jenny Durán Pérez PhD

Duran.jenny@usfx.bo

Universidad San Francisco Xavier de Chuquisaca Bolivia 

 

 COMITÉ CIENTÍFICO 

  • José Ramón Alonso Peña PhD

jralonso@usal.es

Universidad de Salamanca España

  • Alvaro Padilla Omiste PhD

apadilla@icloud.com

Universidad del Istmo, Panamá

  • Patricia Parra Cervates PhD

pparra@unam.mx

Universidad Nacional Autónoma de México

  • Sarah Sullivan MPH

sarah.sullivan@tu.edu

Touro University California EEUU

  • José Manuel Saiz Alvarez PhD

josemanuel.saizalvarez@gmail.com

Tecnológico de Monterrey México

  • Marcelo D´Agostino PhD

marcelojdagostino@gmail.com

Organización Panamericana de la Salud Washington EEUU

  • Ramón Soto Vazquez PhD

ramonsv@unam.mx

Universidad Nacional Autónoma de México

  • Renzo Vargas Rodriguez PhD                     

rvargas@ificc.cl

Universidad La Serena Chile

  • Rodrigo Zarate Bladés PhD

zarate.blades@ufsc.br

Universidad Federal de Santa Catarina Brasil

  • Enrique Richard PhD

chelonos@gmail.com

Escuela Superior Politécnica Agropecuaria de Manabí "Manuel Félix López", Ecuador